Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 августа 2022 года Злоумышленник убедил жительницу Рубцовска перевести 239 тысяч рублей

Накануне в полицию Рубцовска обратилась 56-летняя женщина с заявлением о хищении денежных средств. В ходе разбирательства выяснилось, что совершено очередное мошенничество дистанционным способом. Злоумышленник позвонил рубцовчанке на сотовый телефон, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что мошенники пытаются оформить кредит на ее имя. Позвонивший стал убеждать женщину перевести все деньги на резервный счет. Рубцовчанка ранее слышала о подобных звонках мошенников, но все равно стала выполнять инструкции лже-сотрудника банка и сообщила коды, приходящие на сотовый телефон. Таким образом, потерпевшая лишилась 239 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковской карты), полицейские устанавливают лицо, совершившее хищение, и проводят разъяснительную работу с горожанами по предупреждению дистанционных преступлений.

Сотрудники полиции предупреждают о смс-сообщениях, о звонках роботов и неизвестных лиц, которые сообщают: «Поступила заявка на оформление кредита на ваше имя, возможно это мошенники!». Получившим сообщения с подобным содержанием, полицейские рекомендуют удалить его, не переходить по ссылкам и не перезванивать на указанные номера.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 11:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости