Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 августа 2022 года В Удмуртии сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в хищении 400 кг цветного металла с территории предприятия

В дежурную часть отдела полиции №1 (по Ленинскому району) УМВД России по г. Ижевску поступило заявление от директора одного из предприятий о хищении 400 кг изделий из цветного металла. Общий ущерб составил более 500.000 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что в ночное время злоумышленники проникли в помещение предприятия, разбив окно. Похитили латунные слитки и изделия из бронзы, погрузив их в легковой автомобиль, после чего скрылись.

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в хищении были установлены и задержаны. Ими оказались двое ранее судимых жителей г. Ижевска 1987г.р. и 1990г.р. Один из них ранее работал на предприятии. Задержанные пояснили, что похищенный цветной металл сдали в пункт металлоприема. Часть похищенного изъята.

По факту кражи, совершенной в крупном размере, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ. За данное противоправное деяние предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба МВД по Удмуртской Республике

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 08:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости