Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

16 августа 2022 года Следователь возбудил уголовное дело в отношении омички за кражу 25 000 рублей

В отделе полиции № 11 УМВД России по городу Омску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В отдел полиции обратился житель Центрального округа с сообщением о пропаже 25 000 рублей. Мужчина пояснил, что после получения заработной платы зашел в пивной магазин. Обнаружил отсутствие портмоне лишь вернувшись домой.

Сотрудники уголовного розыска предположили, что 28-летний омич оставил кошелек в магазине, когда забирал покупки. Данные видеонаблюдения, изъятые из торгового зала, подтвердили версию оперативников. Полицейские изучили материалы и установили: покупательница, следующая за мужчиной, забрала его кошелек. Изображенная на видео женщина оказалась знакома сотрудникам уголовного розыска: 40-летняя местная жительница неоднократно судима за кражи.

При задержании омичка пояснила, что, открыв чужой кошелек, не смогла удержаться от соблазна, когда увидела наличность. За сутки женщина потратила всю найденную сумму на себя и приятеля: алкоголь, развлечения, кафе.

За совершение данного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 11:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости