Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

16 августа 2022 года В Якутске вступил в силу приговор суда в отношении 24-летней наркопреступницы

Вступил в законную силу приговор Якутского городского суда о признании 24-летней уроженки Анабарского района, виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ ««Незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере». Ей назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Уголовное дело было расследовано следователем СЧ по РОПД Следственного управления МВД по Республике Саха (Якутия) по материалам проверки, проведённой сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

В ходе расследования установлено, что 24-летняя обвиняемая, уже имеющая условное осуждение за совершение аналогичного преступления на территории Краснодарского края, вернувшись на родину не встала на путь исправления, а продолжила незаконно приобретать, хранить и потреблять наркотические средства.

Так, в момент задержания сотрудниками регионального УФСБ, обвиняемая находилась под наркотическим воздействием. Также во время обыска в арендуемой квартире были обнаружены наркотические средства синтетического и растительного происхождения в крупном размере.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 16:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости