Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 августа 2022 года 15 августа 2022 года жертвами дистанционных краж и мошенничеств стали 6 астраханцев

Советский район

В полицию поступило заявление мужчины 1973 г.р. о том, что неизвестный, представившись сотрудником банка и полиции путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом отмены операции по несанкционированному оформлению кредита с банковских карт похитил 812000 рублей. Заявитель перевел злоумышленникам 598000 рублей взяв их в кредит, а также 214000 рублей личных накоплений. Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

Ленинский район

В полицию поступило заявление местной жительницы 1974 г.р., о том, что на сайте бесплатных объявлений под предлогом устройства на работу с банковской карты похитило 9500 рублей. Заявительница продиктовала данные карты и СМС коды, после чего произошло списание денежных средств на неустановленный счет. Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

Пенсионерка 1957 г.р. сообщила, что неизвестный, представившись сотрудником банка, путем обмана и злоупотребления доверием под предлогом отмены несанкционированного списания денежных средств, с банковской карты похитил 280 000 рублей. Женщина находясь по месту жительства через мобильное приложение перевела денежные средства на неустановленный счет. Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

Кировский район

В полицию поступило заявление жительницы г. Сургут 1979 г.р., о том, что на сайте поиска попутчиков, под предлогом поездки из г. Астрахань в г. Ростов на Дону, c банковской карты неизвестный похитил 16762 рублей. Заявительница ввела реквизиты своей банковской карты, после чего произошло списание денежных средств. Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

В полицию поступило заявление пенсионерки 1954 г.р., о том, что неизвестный на сайте сети интернет путем обмана и злоупотребления доверием под предлогом заработка по уходу за пожилыми людьми с банковской карты похитил 15000 рублей Заявительница самостоятельно перевела денежные средства через банкомат. Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

Енотаевский район

В полицию поступило заявление астраханки 1983 г.р. о том, что ее знакомый, тайно путем свободного доступа, со стола на кухне похитил принадлежащий ей сотовый телефон, после чего воспользовавшись установленным в нем приложением мобильного банка перевел с банковского счета карты заявительницы 17500 рублей на собственную карту. Оперативными сотрудниками полиции «в дежурные сутки» установлено, что данное преступление совершил местный житель 1982 г.р., который дал признательные показания. Полиция выясняет все обстоятельства данного инцидента.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 11:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости