Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

16 августа 2022 года Родственные связи

В Мантурово полицейские «по горячим следам» раскрыли угон автомобиля.

Заявление о пропаже «Шевроле Авео» с места стоянки поступило в дежурную часть полиции вечером 13 августа. Прибывшие на место происшествия оперативники выяснили, что машина принадлежала сестре заявительницы, которая оставила транспортное средство своей родственнице на ответственное хранение на время отпуска.

В районе был объявлен план «Перехват». Спустя несколько часов похожий по описанию автомобиль был обнаружен на одной из улиц города. Водителя, находившегося за рулем, задержали. Им оказался супруг заявительницы, ранее судимый за управление машиной в нетрезвом виде. Полицейским мужчина пояснил, что ему не понравилось, как был припаркован автомобиль, и решил исправить оплошность. Однако, сев за руль, поменял планы и отправился в гости к другу. Тот факт, что разрешения на управление авто ему никто не давал злоумышленника не волновал, поскольку в случае возникновения проблем он рассчитывал уйти от ответственности за счет родственных связей.

В настоящее время машина возвращена на место стоянки, где дожидается законную хозяйку. Злоумышленнику же грозит уголовная ответственность по ст. 166 УК РФ «Угон».

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 10:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости