Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 августа 2022 года За минувшие сутки на Ставрополье произошло шесть дорожно-транспортных происшествий

За прошедшие сутки на территории Ставропольского края произошло шесть автоаварий, в которых 11 человек получили травмы и один погиб.

В Ставрополе в ДТП на пешеходном переходе пострадала 55-летняя женщина. По предварительной информации, водитель легкового автомобиля Рено при совершении поворота налево не предоставил преимущество в движении пешеходу на нерегулируемом переходе, в результате чего допустил наезд на женщину. Гражданку с травмами доставили в больницу города Ставрополя, где ей назначено амбулаторное лечение. Сотрудниками ГИБДД установлено, что водитель автомобиля, 48-летняя местная жительница, за последние два года более 50 раз привлекалась к административной ответственности за различные нарушения ПДД. Освидетельствование водителя показало отрицательный результат. Детальные обстоятельства происшествия устанавливаются. Проводится проверка.

Несоблюдение очередности проезда перекрестка стало причиной ДТП с двумя пострадавшими в краевом центре. По предварительным данным, водитель легкового автомобиля Хендэ, 62-летний мужчина, при совершении поворота налево на пересечении проспекта Кулакова и улицы Бруснёва не предоставил преимущество в движении автомобилю Приора, который двигался во встречном направлении. В результате автоаварии водитель иномарки и пассажир Приоры, 50-летняя женщина, с травмами были доставлены в лечебное учреждение краевого центра, где им назначено амбулаторное лечение. Обстоятельства происшествия, а также степень ответственности обоих водителей устанавливается. Проводится проверка.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения

УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости