Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 августа 2022 года Брянские полицейские выявили факт использования поддельного водительского удостоверения

После ряда неудачных попыток сдать на права, молодой злоумышленник приобрел фальшивку за 60 000 рублей.

Сотрудники спецвзвода ДПС УГИБДД УМВД России по Брянской области остановили для проверки автомобиль ВАЗ-2107 под управлением 18-летнего жителя Дятьковского района. У молодого человека не оказалось при себе водительского удостоверения, только снимок документа в мобильном телефоне. В отношении водителя было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления».

Через несколько дней нарушитель приехал в Управление Госавтоинспекции области, чтобы доказать, что действительно имеет водительское удостоверение. При осмотре прав полицейские выявили признаки подделки. Проверка на подлинность по базам лишь подтвердила подозрения – документ с таким номером был выдан жителю Новгородской области.

Молодой человек признался полицейским, что уже не раз пытался честно получить водительское удостоверение, но каждый раз «заваливал» экзамен. После очередной неудачи, он нашел на тематическом интернет-ресурсе объявление о продаже, оплатил 60 000 рублей и через некоторое время получил по почте посылку с фальшивыми правами.

В настоящее время документ находится на экспертизе, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости