Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 августа 2022 года В Белгороде пенсионерка сообщила в полицию о пропаже денежных средств после визита незнакомцев, представившихся соцработниками

В отдел полиции № 1 УМВД России по г. Белгороду 15 августа обратилась 80-летняя женщина. Она сообщила, что к ней под видом социальных работников пришли двое незнакомцев. По предварительным данным, они вручили женщине слуховой аппарат, стоимость которого составляет порядка пятисот рублей, к тому же бывший в употреблении. После ухода незваных гостей пенсионерка обнаружила, что из конверта в серванте пропали 15 тысяч рублей. Потерпевшая узнала о том, что к ней никого не направляли, когда рассказала о визите незнакомцев настоящей соцработнице, которая за ней закреплена и регулярно ее посещает.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Устанавливаются лица, возможно причастные к совершению противоправных действий.

Сотрудники полиции призывают пожилых граждан не пускать домой незнакомцев. Если к вам постучались в дверь и представились работниками социальной или коммунальной службы, обязательно попросите предъявить документы. Для уточнения информации позвоните в организацию, которая якобы направила к вам сотрудников. Сообщите о подозрительных посетителях в полицию, родственникам или соседям. Не оставляйте незнакомцев в комнате без присмотра. Обычно злоумышленники, использующие такую схему, орудуют парой. Пока один отвлекает хозяина, второй ищет деньги.

Правоохранители также призывают белгородцев, у которых есть пожилые родственники, рассказать им, как действовать в случае визита незнакомцев. Напомните, что они всегда могут обратиться за помощью в полицию по номеру «02» или с мобильного «102».

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 11:38 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости