Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

16 августа 2022 года В Заводском районе областного центра возбуждено уголовное дело о присвоении денежных средств

В совершении противоправного деяния подозревается местный житель 2002 г.р.

В отдел полиции № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу с заявлением обратился представитель салона сотовой связи, который сообщил, что при пересчете денежных средств была выявлена недостача в сумме 20 тысяч рублей. Установлением всех обстоятельств произошедшего занялись сотрудники отдела уголовного розыска.

Вместе с представителями организации полицейские детально изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в помещении. В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили подозреваемого – орловца 2002 года рождения.

Оперативники выяснили, что данный гражданин, являясь работником организации, находясь на рабочем месте похитил из кассы денежные средства, которыми впоследствии он распорядился по своему усмотрению. Данный гражданин признался в содеянном, а также возместил причиненный ущерб.

В отношении подозреваемого отделом дознания ОП № 2 (по Заводскому району) УМВД России по г. Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 12:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости