Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

16 августа 2022 года Сотрудниками МВД России в Тамбовской области выявлено хищение бюджетных средств в сумме 200 млн рублей

«Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с коллегами из Тамбовской области и Управлением «П» ФСБ России выявлен факт хищения бюджетных средств, предназначенных для строительства объектов системы теплоснабжения.

Установлено, что в 2016-2018 годах администрация г. Котовска Тамбовской области заключила муниципальный контракт с коммерческой организацией на проведение строительных работ модульно-блочных котельных на сумму 400 миллионов рублей. На счета коммерческой организации заказчиком перечислялись авансовые платежи в полном объеме.

Вместе с тем фирма-подрядчик сама работы не производила, а привлекла для строительства объектов теплоснабжения субподрядную организацию. При этом стоимость выполненных работ оказалась вдвое ниже и составила 200 миллионов рублей», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следователем СУ УМВД России по Тамбовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью четвертой ст. 159 УК РФ.

«Задержаны генеральный директор компании и двое его сообщников. В настоящее время фигурантам предъявлены обвинения в инкриминируемых деяниях и избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается», - добавила Ирина Волк.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 14:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости