Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 августа 2022 года Житель Смоленска стал фигурантом уголовных дел о мошенничестве

В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление гражданина 1969 года рождения о совершенных в отношении него мошеннических действиях.

Полицейские опросили заявителя и выяснили, что на интернет-сайте он обратил внимание на информацию о выполнении работ по благоустройству участка. Мужчина заинтересовался данным объявлением, после чего договорился с неизвестным о встрече. Заявитель сообщил мастеру, что на его участке необходимо выложить брусчатку - тот согласился выполнить данный заказ, после чего заказчик нарочным способом передал работнику около 50 000 рублей. Через некоторое время заявитель приехал на участок и обнаружил, что работа не выполнена, а мастер перестал выходить на связь.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался неработающий житель Смоленска 1989 года рождения.

В ходе дальнейшей работы выявлен еще один факт противоправных действий. Участковый уполномоченый полиции установил, что подозреваемый под предлогом реставрации двери завладел деньгами жительницы Рославльского района 1972 года рождения. В данном случае потерпевшая перечислила подозреваемому 19 500 рублей, однако услуга ей не была оказана.

Задержанный пояснил, что совершил противоправные действия с целью наживы. Денежными средствами он распорядился по собственному усмотрению.

Следователями возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости