Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

16 августа 2022 года Полицейскими Сургута из незаконного оборота изъято порядка 5,5 тысяч бутылок алкогольной продукции

Накануне сотрудниками УМВД России по г. Сургуту установлен мужчина, подозреваемый в хранении и сбыте немаркированной алкогольной продукции.

Так, 30-летний уроженец Республики Азербайджан, имеющий разрешение на временное проживание на территории РФ, незаконно приобрел для продажи у неустановленных лиц немаркированную алкогольную продукцию на общую сумму более 1 миллиона рублей.

5276 бутылок водки объемом 0,5 л. мужчина хранил в арендованном гараже, 160 бутылок изъято из припаркованного рядом автомобиля покупателя и 54 бутылки полицейскими изъято в одном из торговых павильонов по ул. Майской, куда правонарушитель предоставил продукцию на реализацию.

Экспертиза подтвердила, что изъятая алкогольная продукция не соответствует реквизитам ГОСТ и является спиртосодержащей жидкостью на основе этилового спирта.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. А, Б ч. 6 ст. 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки». Подозреваемому избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Пресс-служба УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости