Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

16 августа 2022 года Начальник УМВД России по Вологодской области Виктор Пестерев поздравил пенсионера МВД с юбилеем

Сегодня поздравить ветерана органов внутренних дел и ветерана боевых действий Владимира Александровича Березина с 75-летием пришел начальник регионального Управления МВД России Виктор Пестерев, начальник УРЛС областного УМВД Алексей Сморчков и заместитель председателя Вологодской региональной организации Общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России Евгений Меркурьев. Гости вручили юбиляру памятные подарки и почетную грамоту, а также пожелали Владимиру Александровичу крепкого здоровья, бодрости духа и неисчерпаемого оптимизма. Ветеран поблагодарил за внимание и заботу, отметив, что с трепетом вспоминает службу в органах внутренних дел. Юбиляр рассказал почетным гостям, как он возглавил УВД по г. Вологде после упразднения Советского и Октябрьского РОВД и с какими трудностями ему и всему коллективу пришлось столкнуться.

Напомнил, что 24 января 1990 года приказом Управления внутренних дел Вологодского облисполкома были упразднены Советский и Октябрьский РОВД. Их объединили в Управление внутренних дел г. Вологды. Правопреемником традиций Советского РОВД стал специально образованный 1-й отдел милиции, а традиции Октябрьского РОВД – второй отдел милиции. Первым начальником УВД по г. Вологде был назначен Владимир Александрович Березин.

На службу в органы внутренних дел Владимир Березин пришел в 1970 году, начав с должности милиционера ГОВД г. Вологды. За годы службы Владимир Александрович занимал различные должности. В 1989 года он был назначен начальником Октябрьского РОВД г. Вологды. Но после упразднения Советского и Октябрьского РОВД именно создание городского управления, как говориться, «с нуля» было поручено именно Владимиру Березину. На заслуженный отдых он ушел в 1988 году с должности заместителя начальника милиции общественной безопасности УВД Вологодской области.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 16:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости