Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 августа 2022 года В Брюховецком районе мужчины ответят в суде за содержание наркопритона

Следственным отделением ОМВД России по Брюховецкому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих местных жителей в возрасте 31 года и 19 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

По данным следствия, обвиняемые систематически предоставляли свое жилище наркозависимым лицам для употребления запрещенных веществ. Сотрудники полиции установили личности троих местных жителей, посещавших притон. Все трое находились в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило проведенное медицинское освидетельствование. В отношении этих лиц полицейские составили административные протоколы по ст. 6.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

Также в домовладении злоумышленников оперативники обнаружили и изъяли предметы, используемые для употребления запрещенных веществ. Установлено, что в качестве оплаты за аренду помещения обвиняемые получали от постояльцев наркотические средства.

На период предварительного следствия злоумышленникам избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 15:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости