Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

16 августа 2022 года В Краснодарском крае полицейские организовали мероприятия в рамках акции «Каникулы с Общественным советом»

В Горячем Ключе полицейские совместно с представителями Общественного совета, молодежного центра «Формула 1001» и администрации города организовали велопробег для жителей и гостей курорта. Перед началом мероприятия полицейские провели обучающий инструктаж с участниками, разъяснили им требования к движению велосипедистов и правила эксплуатации двухколесного транспорта, а также напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов. Маршрут пролегал по главной улице города под контролем правоохранителей. Своим примером велосипедисты продемонстрировали, что соблюдение ПДД всеми участниками движения – залог безопасности на дороге.

Сотрудники ОМВД России по Абинскому району и представитель Общественного совета при краевом главке полиции Оксана Горбунова провели профилактическое мероприятие с детьми на летней площадке. Правоохранители напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на улице и в быту, а также вблизи водоемов и железных дорог. Особое внимание полицейские уделили соблюдению ПДД, призвали подростков быть осторожными при переходе проезжей части и не отвлекаться во время управления велосипедом и средствами индивидуальной мобильности. В завершении мероприятия ребята ознакомились с оснащением патрульного автомобиля, в том числе сигнальным громкоговорящим устройством.

В Крымском техническом колледже состоялся кулинарный мастер-класс для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел. На мероприятии ребята узнали секреты приготовления фруктовых и газированных напитков. Сотрудники полиции напомнили подросткам правила безопасного поведения в летний период, а также обратили внимание на необходимость соблюдения «Детского закона» Краснодарского края.

«В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» уже три месяца проводятся профилактические мероприятия, встречи и мастер-классы с ребятами. В увлекательной и доступной форме полицейские напоминают им о важности соблюдения правил безопасного поведения. Мы надеемся, что это работа позволит сократить число несчастных случаев с участием детей», – прокомментировала представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Краснодарскому краю Оксана Горбунова.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 17:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости