Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 августа 2022 года В Липецке участковыми уполномоченными полиции задокументировано несколько фактов повторной реализации алкогольной продукции без сопроводительных документов

Так, 10 августа в дневное время участковым уполномоченным полиции отдела полиции № 3 УМВД России по г. Липецку в ходе отработки административного участка был выявлен и задокументирован факт реализации алкогольной продукции без товарно-сопроводительных документов. Нарушитель осуществлял торговлю из строительного вагончика. Полицейским установлено, что в мае 2020 года 53-летний местный житель уже привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 14.17.1 КоАП РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами» с назначением наказания в виде штрафа в размере 35 000 рублей.

Аналогичные противоправные деяния были выявлены сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции на территориях обслуживания отделов полиции 5 и 6 УМВД России по г.Липецку.

В отношении всех фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции». Санкции инкриминируемой ст. предусматривают наказания в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев либо исправительными работами на срок до одного года.

УМВД России по г.Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости