Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

17 августа 2022 года Оперативными сотрудниками ГУ МВД России пресечена противоправная деятельность двух жителей Новосибирска, обвиняемых в нарушении тайны переписки и телефонных переговоров

Оперативными сотрудниками ГУ МВД России по Новосибирской области в октябре 2021 года пресечена противоправная деятельность двух граждан, подозреваемых в нарушении тайны переписки и телефонных переговоров.

Установлено, что в сентябре 2021 года 20 и 23-летний работники коммерческой организации в области оказания телекоммуникационных услуг, за денежное вознаграждение предоставили сведения о переговорах одного из абонентов третьему лицу. За предоставленную информацию каждый обвиняемый получил незаконное денежное вознаграждение в размере 3 тысяч рублей.

В дальнейшем полицейские установили причастность фигурантов еще к одному аналогичному факту противоправной деятельности.

По материалам, собранным полицейскими, СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 138 УК РФ по факту нарушения тайны телефонных переговоров. В настоящее время расследованное уголовное дело завершено и направлено в суд для принятия решения по существу.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 13:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости