Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 августа 2022 года Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции задержан молодой человек, подозреваемый в ночной краже из магазина

В дежурную часть УМВД России по городу Калуге поступило обращение от гражданина о том, что он услышал звук разбитого стекла, а также заметил подозрительного мужчину около одного из магазинов областного центра.

Получив данное сообщение, на указанный адрес незамедлительно выдвинулись сотрудники патрульно-постовой службы, которые задержали молодого человека, возможно причастного к краже имущества и денежных средств из магазина.

Как полагают сотрудники полиции, 18-летний ранее судимый местный житель, проходя в ночное время мимо торговой точки, решил совершить кражу имущества. Разбив стекло в двери при помощи камня, фигурант проник в магазин. Находясь в помещении, забрал ящик для хранения денег с выручкой, после чего покинул магазин. На улице сломал похищенное имущество и забрал оттуда денежные средства и попытался скрыться, однако, вскоре был задержан прибывшими сотрудниками полиции. Ущерб, причиненный организации, составил более 20 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом № 2 Следственного управления УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б», части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище». Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству санкция ст. за совершение данного преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 09:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости