Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 августа 2022 года В Кемерове осужден злоумышленник, который из мести забрал телефон у горожанина и выбросил в реку

Заводский районный суд города Кемерово вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее неоднократно судимого 25-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 330 УК РФ «Самоуправство» и ч. 1. ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

В ноябре прошлого года в полицию за помощью обратился 18-летний кемеровчанин. Он сообщил, что знакомый забрал у него смартфон стоимостью 20 000 рублей. Полицейские выяснили, что потерпевший, находясь в гостях, вместе с хозяином жилища употреблял спиртные напитки. В ходе застолья ему стало плохо, и он, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, испортил диван. Увидев это, владелец квартиры потребовал возместить ему ущерб в размере 20 000 рублей или отдать мобильный телефон. Гость ответил отказом, после чего злоумышленник забрал у него гаджет. Впоследствии, узнав, что потерпевший намерен обратиться в полицию, он выбросил чужой смартфон в реку.

Дознавателем отдела полиции «Заводский» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело. Собранные полицейскими материалы были направлены на рассмотрение в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 13:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости