Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 августа 2022 года Шимские полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в грабеже

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Шимский» обратился 65-летний житель деревни Плосково Шимского района. Пенсионер сообщил, что возле своего дома увидел наглядно знакомых мужчину и женщину и пригласил их в дом. После совместного распития спиртных напитков гостья попросила у хозяина жилища в долг денег, для оплаты такси. Возмущенный этой просьбой шимчанин предложил гостям удалиться. Когда он встал из-за стола, злоумышленница толкнула его и воспользовавшись тем, что потерпевший выронил из кармана брюк 9 тысяч рублей, подняла деньги и вышла из дома. Заявитель попытался остановить женщину, но сообщник похитительницы оттолкнул его и тоже покинул место происшествия. Выглянув во двор пострадавший запомнил отъезжающую автомашину «ВАЗ» синего цвета, после чего сообщил о случившемся в полицию.

Получив приметы подозреваемых и автомобиля сотрудники полиции приступили к розыску. Менее чем через 2 часа после совершенного преступления сотрудники ДПС ГИБДД МО МВД России «Шимский» на автодороге «Сольцы-Лубино» остановили подходящюю под ориентировку легковушку с находящимися в ней разыскиваемыми лицами. Ими оказались ранее судимые 30-летний житель Старой Руссы и 32-летняя жительница Парфинского района, у которой в ходе личного досмотра были изъяты похищенные деньги.

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Шимский» возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж совершённый группой лиц с применением насилия не опасного для жизни и здоровья». Её санкция предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы.

В настоящее время по ходатайству следователя в отношении задержанных судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 10:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости