Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

17 августа 2022 года ОМВД России по г. Муравленко возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных средств

13 августа в дежурную часть ОМВД России по г. Муравленко поступило заявление от жительницы города по факту кражи денежных средств.

В ходе проведения предварительной проверки полицейские установили, что заявительнице на сотовый телефон поступил звонок, собеседница сообщила, что у гражданки на скидочyой карте накоплены бонусы в размере 45 тыс. рублей, которые необходимо перевести в денежные средства.

Для совершения данной операции потерпевшей было предложено назвать номер банковской карты и коды, поступающие на сотовый телефон. Последовав указаниям злоумышленницы, женщина лишилась денежных средств. Сумма ущерба составила около 36 тыс. рублей.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Муравленко возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники ОМВД России по г. Муравленко призывают граждан проявлять бдительность, общаясь с незнакомыми лицами. Не сообщать конфиденциальные данные банковских карт: реквизиты банковской карты, CVV/CVC-код и одноразовые коды безопасности, поступающие на телефон.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости