Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 августа 2022 года В Североморске полицейские задержали злоумышленника, похитившего велосипед

В дежурную часть ЗАТО города Североморска обратился местный житель 1973 года рождения. Мужчина сообщил о краже велосипеда стоимостью около 10 тысяч рублей.

Полицейские прибыли на место происшествия и установили обстоятельства произошедшего. Заявитель оставил свое двухколесное транспортное средство в тамбуре общего пользования в своем подъезде по улице Сафонова. Утром потерпевший вышел из квартиры и обнаружил пропажу своего имущества, обратился в полицию.

Опросив возможных очевидцев случившего, стражи порядка получили приметы злоумышленника.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый. Мужчина 1974 года рождения признался в совершении кражи и рассказал оперативникам, что он, находясь в гостях у своего приятеля, в подъезде заметил транспортное средство без противоугонного устройства. Злоумышленник решил воспользоваться ситуацией и похитил велосипед. В настоящее время похищенное изъято правоохранителями.

В отношении жителя флотской столицы возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ (кража). За содеянное его может ожидать наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости