Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

17 августа 2022 года В Йошкар-Оле по информации граждан задержан нетрезвый водитель

В Йошкар-Оле, благодаря своевременно поступившей информации в ГИБДД, автоинспекторы задержали нетрезвого водителя.

В дежурную часть отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл поступило сообщение о том, что на парковке у торгово-развлекательного центра г. Йошкар-Олы в автомашину Лада Калина черного цвета на водительское сидение сел мужчина, поведение которого вызвало сомнения в адекватности.

Оперативно прибыв на место, автоинспекторы обнаружили похожий по описаниям автомобиль, который ехал по территории парковки. Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения. Результат подтвердил, что водитель находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

За управление транспортным средством в состоянии опьянения в отношении нарушителя составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Теперь нарушителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

За 7 месяцев текущего года в Марий Эл по вине нетрезвых водителей произошло 34 ДТП, в результате которых 10 человек погибли и 40 получили травмы различной степени. Количество таких происшествий по сравнению с прошлым годом возросло почти на 10%.

Сотрудники ГИБДД просят сообщать любую информацию о водителях, неадекватно ведущих себя на дороге, на горячую линию «Нетрезвый водитель» 8(8362) 68-00-60 или в дежурную часть отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл 68-09-70. С начала года по таким сообщениям автоинспекторы задержали более 70 нетрезвых водителей

Ваша информация может спасти чью-то жизнь!

Отделение по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 10:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости