Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 августа 2022 года За сутки полицейские установили местонахождение пятерых без вести пропавших подростков

В ходе проведения поисковых мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение пятерых без вести пропавших подростков, заявления о розыске которых поступили в органы внутренних дел накануне. Такие сообщения были зарегистрированы в г. Камышине, г. Волгограде и Городищенском районе.

Так, в Камышине разыскивались учащиеся 8 и 6 классов городских школ. Установлено, что 12-летний ребенок неоднократно допускал самостоятельные уходы из дома, в связи с чем был поставлен на профилактический учет.

В Красноармейском районе разыскивали 15-летнего учащегося вечерней школы, а в Городищенском – двоих воспитанников социально-реабилитационного центра, самовольно покинувших детский оздоровительный лагерь.

Местонахождение всех несовершеннолетних установлено, преступлений в отношении них не совершено, они переданы законным представителям. В причинах таких поступков детей сейчас разбираются инспекторы ПДН.

К несовершеннолетним, совершившим самовольные уходы будут, применены меры профилактического характера и иные меры воздействия в соответствии с законодательством.

В свою очередь родители могут быть привлечены к административной ответственности в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости