Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 августа 2022 года «Сотрудниками полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе задержан водитель, многократно нарушивший Правила дорожного движения.

В ночное время на улице Маршала Жукова сотрудники Госавтоинспекции подали водителю внедорожника отечественного производства сигнал об остановке. Мужчина проигнорировал требование и продолжил движение. Полицейские начали преследование.

Пытаясь скрыться, водитель неоднократно нарушил Правила дорожного движения, чем создал угрозу жизни и здоровью граждан. Для предотвращения аварийной ситуации один из сотрудников полиции произвел предупредительный выстрел в воздух из табельного оружия, а затем несколько раз выстрелил по колесам движущегося автомобиля.

Водитель остановился, однако когда инспектор ДПС попытался отстранить его от управления транспортным средством, тот снова нажал на педаль газа. Преследование продолжилось и вскоре на улице Адмирала Макарова автовладелец был задержан. У мужчины наблюдались явные признаки алкогольного опьянения, но проходить освидетельствование он отказался», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В отношении водителя составлены протоколы об административных правонарушениях по ст. м 12.3, 12.6, 12.12, 12.16, 12.26 и 19.3 КоАП РФ. Транспортное средство изъято и помещено на специализированную стоянку.

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости