Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 августа 2022 года В Твери завершено расследование уголовного дела по восьми имущественным преступлениям

Следователем следственной части по расследованию организованной преступной деятельности Следственного управления УМВД России по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя областного центра. На период следствия в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования установлено, что житель Твери в период с сентября 2021 по январь 2022 года совершил на территории областного центра 8 хищений имущества граждан на общую сумму 65 600 рублей.

Противоправные деяния совершались обвиняемым различными способами - как тайно, так и открыто, с незаконным проникновением в жилища, а также путём злоупотребления доверием граждан.

Жертвами злоумышленника стали тверичане в возрасте от 28 до 68 лет. Суммы причинённого ущерба варьируются от 4 800 до 13 400 рублей.

Следователем были выявлены места сбыта части похищенного, которое изъято и возвращено владельцам.

При производстве предварительного следствия собрано достаточно доказательств, подтверждающих совершение обвиняемым восьми различных имущественных преступлений: мошенничества, краж и грабежей.

Девять томов уголовного дела с обвинительным заключением направлено в прокуратуру для утверждения, а после поступят в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости