Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 августа 2022 года Полицейские Мурманской области и общественники присоединились к Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

В рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной ко Дню физкультурника сотрудники ОМВД России «Печенгский» совместно с членом Общественного совета Верой Жуковой организовали для ребят из детского оздоровительного лагеря Дома детского творчества № 1 в поселке Никель утреннюю зарядку.

Гости подготовили для мальчишек и девчонок урок утренней гимнастики. Под ритмичную музыку ребята танцевали, выполняя ряд физических упражнений для общего оздоровления. Член Общественного совета Вера Жукова посоветовала ребятам о необходимости проведения таких упражнений каждое утро. «Ведь утренняя зарядка – это бодрость духа. Она укрепляет и развивает мышечную систему, повышает жизнедеятельность и трудоспособность человека», - добавляет общественник.

Также полицейские города Колы присоединились к акции. Инспектор по делам несовершеннолетних Наталья Банкузова совместно с председателем Общественного совета Михаилом Хабиббулиным провели утреннюю зарядку для воспитанников детского сада «Светлячок». Цель данного мероприятия - привлечь внимание детей к спорту, рассказать о службе в органах внутренних дел, объяснить важность хорошей физической подготовки и здорового образа жизни. Гости провели утреннюю физкультминутку с дошколятами. Дети с удовольствием повторяли несложные упражнения для улучшения подвижности, растяжки мышц и заряда отличного настроения на предстоящий день. Общественник рассказал ребятам о том, как занятия физкультурой помогают сохранить здоровье. В свою очередь, Наталья Банкузова пояснила, почему в профессии полицейского так важно поддерживать хорошую физическую форму.

По завершению мероприятия все присутсвующие получили заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошее настроение на целый день.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 12:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости