Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 августа 2022 года Астраханская полиция информирует иностранцев об обязанности пройти дактилоскопическую регистрацию, фотографирование и медосвидетельствование

14 июля вступили в силу изменения в миграционном законодательстве, согласно которым иностранцы и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию до 29 декабря прошлого года для осуществления трудовой деятельности либо в других целях на срок, превышающий 90 суток, обязаны в течение 180 календарных дней (до 9 января 2023 года) пройти государственную дактилоскопическую регистрацию, фотографирование и медицинское освидетельствование.

Первый этап – исследование на наличие или отсутствие инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих; ВИЧ-инфекции, а также факта употребления наркотических средств и психотропных веществ. Список медицинских организаций, оказывающих такие услуги, утвержден Постановлением Правительства Астраханской области. Это «Центр организованного набора», расположенный в Многофункциональном миграционном центре на Аэропортовском шоссе, Ахтубинская, Енотаевская, Харабалинская и Черноярская районные больницы.

Для дактилоскопирования и фотографирования необходимо обратиться в подразделения по вопросам миграции по месту жительства или в ФГУП «ПВС» МВД России, предъявить документ, удостоверяющий личность, сертификат и медицинские заключения, выданные в учреждениях здравоохранения. Эти две процедуры иностранцы проходят однократно и получают соответствующий документ, а медосвидетельствование нужно будет пройти повторно и в 30-дневный срок по истечении одного года представить заключение в Управление по вопросам миграции областной полиции.

Лица, уклонившиеся от исполнения данных требований в срок до 9 января 2023 года, подлежат депортации.

Указанные нововведения не распространяются на граждан Республики Беларусь, иностранцев в возрасте до 6 лет, беженцев, сотрудников международных организаций и членов их семей, должностных лиц дипломатических, торговых и иных представительств, органов государственной власти консульских учреждений, аппаратов военного атташата, владельцев дипломатических и служебных паспортов.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в отдел по вопросам трудовой миграции Управления по вопросам миграции УМВД России по Астраханской области и в Федеральное государственное унитарное предприятие «Паспортно-визовый сервис» Министерства внутренних дел РФ по адресу: г. Астрахань, Аэропортовское шоссе, строение 3, телефоны: +7 (8512) 44-85-45, 99-08-74.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 12:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости