Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 августа 2022 года Клинцовские полицейские раскрыли крупное мошенничество

В течение года злоумышленник присваивал часть заработной платы своего знакомого, а также тайно оформил на него кредит.

Как рассказал сотрудникам полиции 57-летний житель поселка Сухопаровка Клинцовского района, ему неожиданно поступило извещение из банка о якобы просроченных платежах по кредиту. Мужчина был уверен, что не оформлял займ, а стал жертвой преступного умысла.

Стражи правопорядка выяснили, что под предлогом помощи в обналичивании заработной платы банковскую карту у заявителя в свое время забрал его знакомый, с которым они работали в Москве. Воспользовавшись реквизитами карты, злоумышленник оформил на имя своего товарища кредит в размере 578 000 рублей. Чтобы «афера» обнаружилась не сразу, в течение первых двух месяцев он своевременно вносил платежи по кредиту.

Кроме того, в ходе расследования полицейские установили, что имевший доступ к банковской карте потерпевшего фигурант в течение длительного времени присваивал часть его заработной платы. Подозреваемый убедил приятеля, что работодатель платит ему только 20 000 рублей. Однако ежемесячно снимал с его карты от 24 000 до 38 000 рублей, оставляя себе «излишки». Всего за год он похитил более 227 000 рублей.

Ранее судимому 35-летнему жителю Клинцов предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». По решению суда он может быть приговорен к лишению свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости