Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

17 августа 2022 года Представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области продолжают проводить выезды в территориальные ОВД

В рамках общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел и с целью реализации Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» заместитель председателя Общественного совета при региональном главке Алексей Бородин вместе с коллегами Виктором Полянским и Ириной Логиновой посетили ОМВД России по Пестравскому району.

В начале мероприятия общественниками был заслушан начальник территориального ОВД подполковник полиции Сергей Ишков, который проинформировал проверяющих о текущих задачах, стоящих перед сотрудниками, и обсудил с ними актуальные вопросы деятельности полиции.

В ходе осмотра служебных помещений визитеры обратили внимание на их состояние и уровень оснащенности оргтехникой, проверили наличие стендов с актуальной справочной информацией для граждан, а также правовой и другой необходимой документации. Кроме того, представители Общественного совета пообщались непосредственно с посетителями и узнали, сталкиваются ли они с какими-либо проблемами при подаче заявлений. Далее общественники побеседовали с сотрудниками УУПиПДН. И.о. начальника службы капитан полиции Арташес Саркисян и старший участковый уполномоченный майор полиции Владимир Вечный рассказали общественникам о работе подразделения, о положительном опыте и трудностях работы участковых.

Затем представители Общественного совета при региональном главке МВД посетили ОГИБДД территориального ОВД, где Госавтоинспекторы ответили на вопросы общественников, обсудили материальную оснащенность подразделения, рассказали об итогах работы по профилактике ДТП. После этого проверяющие вместе с инспекторами приняли участие в профилактическом мероприятии «Безопасные каникулы». Общественники и дорожные полицейские разъяснили юным велосипедистам и пользователям СИМ правила дорожного движения и рассказали о важности их соблюдения.

В целом, работа подразделения, расположенного на территории обслуживания О МВД России по Пестравскому району, представителями общественности признана удовлетворительной.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 13:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости