Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 августа 2022 года Полицейскими Троицка выявлен факт присвоения и растраты средств из местного бюджета

Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» совместно с коллегами из отдела регионального УФСБ города Троицка выявлен факт присвоения и растраты средств.

В ходе проведенных мероприятий установлено должностное лицо структурного управления органа местного самойправления, которое, используя свое должностное положение, действуя из корыстной заинтересованности с целью личного обогащения растратило вверенные денежные средства путем начисления необоснованно завышенных премий руководителям дошкольных и общеобразовательных учреждений, разницу в которых присваивало себе.

По подозрению в совершении данного преступления задержана ранее не судимая жительница г. Троицка, 1975 года рождения. По данным следствия в течение нескольких лет подозреваемой передали более 200 тысяч рублей.

Следственным отделом по городу Троицку Следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

Подозреваемая в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ помещена в изолятор временного содержания.

Проводятся мероприятия, направленные на установление дополнительных фактов преступной деятельности фигурантки уголовного дела.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 14:52 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости