Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

17 августа 2022 года Житель Красноярска обвиняется в совершении неправомерного оборота средств платежей

Следственной частью Следственного управления МВД по Республике Хакасия окончено расследование уголовного дела, возбуждённого по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 187 УК РФ в отношении 25-летнего жителя г. Красноярска. Мужчина обвиняется в совершении неправомерного оборота средств платежей.

В ходе следствия установлено, что гражданин открыл несколько расчётных счетов на юридические лица, руководителями которых являлись граждане, не собирающиеся управлять и осуществлять реальную финансово-хозяйственную деятельность от имени этих организаций, и получил электронные средства, электронные носители информации, компьютерные программы, предназначенные для неправомерного осуществления приёма, выдачи, перевода денежных средств для получения дальнейшей незаконной выгоды.

Свою незаконную деятельность красноярец осуществлял на территории г. Абакана.

Благодаря эффективному взаимодействию оперативных сотрудников и следователей вина обвиняемого была доказана в полном объёме, и 5-эпизодное уголовное дело направлено в суд.

За совершение указанного преступления законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом до 300 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 17:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости