Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

17 августа 2022 года Полицейские Белоярского проводят профилактические беседы в детских летних лагерях

Во время летних каникул сотрудники отделения по делам несовершеннолетних и госавтоинспекторы встречаются с ребятами, которые посещают лагеря на территории района – это пришкольные лагеря, дворовые клубы, оздоровительный лагерь на базе спорта и отдыха «Северянка», лагерь труда и отдыха «Спутник». Встречи проводятся также во дворах, скейтпарке, набережной, в местах массового скопления детей.

Главные темы беседы – это безопасность детей: дома, на дорогах, на улице, в интернете. Инспекторы рассказывают, как себя вести, чтобы не попасть в беду, как правильно переходить дорогу, в том числе передвигаясь на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности (самокатах, гироскутерах, роликах и пр.).

Также полицейские рассказывают о том, как не стать жертвой правонарушений и преступлений, не стать их участниками, предупреждают о необходимости вести законопослушный образ жизни, рассказывают о том, какие поступки наказываются согласно административному и уголовному законодательству.

Очередная беседа состоялась в лагере базы спорта и отдыха «Северянка», здесь ребята находятся круглосуточно. Инспекторы ответили на вопросы ребят, показали презентации и видеоролики, как защитить себя в социальных сетях и Интернете.

ОМВД России по Белоярскому району

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 16:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости