Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 августа 2022 года В Вологде сотрудники полиции раскрыли дистанционное мошенничество

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде обратился 17-летний юноша с заявлением о дистанционном мошенничестве. В полиции он пояснил, что в одной из популярных социальных сетей нашел объявление о продаже интересующего его товара. Списавшись с продавцом, потерпевший перевел 4500 рублей, полностью оплатив заказ. Однако, после перевода денег продавец перестал выходить на связь.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Вологде установили личность злоумышленника. Им оказался 18-летний житель г. Казань. Полицейские задержали злоумышленника. Подозреваемый пояснил, что в сети Интернет продавал различные товары, на покупку одного из них откликнулся вологжанин. Получив деньги, он потратил их на свои нужды и переписку с покупателем прекратил.

По данному факту отделом дознания отдела полиции № 3 УМВД России по г. Вологде возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159.3 УК РФ (Мошенничество с использованием электронных средств платежа). Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 14:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости