Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 августа 2022 года В Семилукском районе суд назначил административный арест правонарушителю, отказавшемуся снять тонировочную пленку с автомобиля

05 августа 2022 года в 11.55 часов в Семилукском районе на автодороге «Обход г. Воронежа – 47 км» инспекторы ДПС ОГИБДД ОМВД России по Семилукскому району остановили автомобиль ВАЗ-21140 под управлением 23-летнего воронежца. Прибор «Тоник» показал, что светопропускаемость боковых стекол не соответствует ГОСТу. При проверке по базам учета полицейские установили, что данный гражданин ранее неоднократно привлекался за вышеуказанное правонарушение. Кроме того, сотрудники ГИБДД месяц назад уже выдавали мужчине требование об устранении выявленных нарушений.

Инспекторы ДПС составили в отношении правонарушителя протокол в соответствии с частью 1 ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».

Семилукский районный суд при рассмотрении данного материала принял во внимание тот факт, что с 2020 года гражданин пять раз привлекался к ответственности за управление транспортными средствами с тонированными стеклами и назначил ему наказание в виде административного ареста на срок трое суток.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 16:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости