Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 августа 2022 года В Белгородской области объявлен месячник по детской дорожной безопасности «Внимание, дети!»

Госавтоинспекция региона совместно с общественными организациями уже проверила значительную часть школ и детских садов на предмет наличия предметно-развивающей среды по обучению и практической отработке знаний в области дорожного движения, а также обустройства улично-дорожной сети в районе образовательных организаций. Продолжается проверка школьных автобусов.

В целях профилактики ДТП с участием несовершеннолетних с 17 августа по 30 сентября в регионе пройдет широкомасштабное информационно-пропагандистское мероприятие. Вопрос обеспечения безопасности школьников и создания им безопасных условий движения был рассмотрен Губернатором региона на рабочем часе.

В мероприятии примут участие все субъекты профилактики, персональная ответственность возложена на глав муниципалитетов, руководителей профильных министерств и ведомств.

В преддверии 1 сентября и в рамках мероприятия сотрудники ГИБДД и инспекторы по делам несовершеннолетних проведут дополнительные занятия с детьми, родительские часы в онлайн и оффлайн формате. Повсеместно пройдут курсы для педагогов и инструктажи с водительскими коллективами автотранспортных предприятий.

Чтобы еще раз привлечь внимание взрослых к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, 31 августа запланирована региональная акция «Снова в школу», в рамках которой будущие первоклассники и их родители примут участие в тематических праздниках с участием Уполномоченного по правам ребенка, представителей Совета отцов и других общественных организаций, а 150 автомобилей региональной общественной организации «Многодетные мамы Белогорья» напомнят о детской безопасности тематическим автопробегом.

За 7 месяцев текущего года на территории области с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 60 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 8 детей погибли и 63 получили травмы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 16:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости