Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 августа 2022 года В Липецкой области общественники и волонтеры устроили для детей из Луганской и Донецкой народных республик спортивно-развлекательное мероприятие

17 августа в загородном лагере по инициативе УМВД России по Липецкой области состоялась акция «Каникулы с Общественным советом»:

Для прибывших из ЛНР и ДНР в рамках акции открыты несколько площадок для познавательных игр. Совместно с общественниками работают представители Центра занятости, которые помогают взрослым с трудоустройством. В дальнейшем мы планируем продолжить нужное дело – поможем детям собраться в первый класс, обеспечив их необходимыми школьными принадлежностями, - прокомментировал председатель Общественного совета при УМВД России по Липецкой области Александр Пономарев.

В рамках мероприятия сотрудники полиции при поддержке волонтёров «Совета лидеров» познакомили ребят от 3 до 12 лет с «Лабораторией безопасности» - мобильным центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Среди оборудования передвижной лаборатории - макет городского пространства с проезжей частью, средствами регулирования дорожного движения и автомобилями, дорожные знаки, конусы, светофоры. Ребята учились правильно переходить проезжую часть по пешеходному переходу.

В игровой форме сотрудники ГИБДД проверили знания ПДД, правильного поведения в общественном транспорте и на проезжей части.

Мы уже не первый раз выезжаем в лагерь и готовим для детей творческую программу. В этот раз в неё включен патриотический блок, изучения родного края, а также образовательный проект, в рамках которого смогли узнать много нового о правилах дорожного движения. Всё это сделано для того, чтобы дети видели наше внимание – они для нас не чужие, - поделился член Общественного совета при УМВД России по Липецкой области Виталий Валов.

В конце встречи каждый ребенок получил памятный подарок.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости