Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 августа 2022 года У жительницы Белгорода мошенники похитили 74 тысячи рублей под предлогом предотвращения попытки незаконного оформления кредита

За прошедшие сутки в Белгородской области зарегистрировано 11 дистанционных краж и мошенничеств. Общая сумма похищенных у граждан денежных средств составила более 383 тысяч рублей.

Так в УМВД России по г. Белгороду обратилась 66-летняя местная жительница. Она сообщила, что неизвестные позвонили ей под видом сотрудников банка и сообщили якобы о зафиксированной попытке незаконного оформления кредита на ее имя. В целях безопасности женщине рекомендовали перевести деньги на якобы безопасный счет. Поверив преступникам, жительница областного центра перечислила им 74 тысячи рублей и лишь потом поняла, что стала жертвой обмана.

По данному факту Следственным управлением УМВД России по г. Белгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Проводятся мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников.

Сотрудники полиции призывают граждан ни под каким предлогом не переводить деньги на незнакомые счета, кем бы ни представился позвонивший вам человек. Для проверки информации по счету обратись в банк лично или по номеру, указанному на обратной стороне банковской карты.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 16:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости