Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

17 августа 2022 года В Смоленской области полицейские провели профилактическое мероприятие «Законопослушность и здоровый образ жизни – залог будущего»

Сегодня сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области и инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску провели профилактическую акцию для восьмидесяти ребят, отдыхающих в санатории «Красный бор». Мероприятие состоялось в рамках «Десятилетия детства» и оперативно-профилактического мероприятия «Контроль».

Оперуполномоченные УНК УМВД рассказали ребятам о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ. Наркозависимость – это не вредная привычка, а опасная болезнь, ежегодно уносящая тысячи молодых жизней. Полицейские затронули как медицинский аспект наркомании, так и психологическую зависимость от запрещенных веществ. На примерах из профессиональной деятельности сотрудники полиции рассказали, что даже разовое употребление опасных веществ может негативно сказаться на молодом организме и на будущем человека в целом. Стражи порядка проинформировали подростков об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за нарушение законодательства РФ в области незаконного оборота наркотиков.

Инспектор ПДН разъяснила подросткам, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. В беседе с учащимися сотрудник полиции рассказала, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних.

Мероприятие проходило в форме открытого диалога, когда каждый участник мог задать интересующие вопросы и поделиться своим мнением.

В завершение встречи полицейские вручили участникам акции профилактические памятки и призвали соблюдать законы нашей страны, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

Девочки и мальчики поблагодарили сотрудников органов внутренних дел за познавательное мероприятие.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 17:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости