Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 августа 2022 года В Магадане мошенники пытались похитить с банковского счета пенсионерки около полутора миллионов рублей

16 августа в дежурную часть Отдела МВД России по городу Магадану обратилась 65-летняя местная жительница с заявлением о том, что неизвестные пытались дистанционно похитить у нее денежные средства.

Полицейскими установлено, что в этот день ей позвонил мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Гражданин сообщил пенсионерке, что неустановленные лица, используя поддельную доверенность, пытаются получить в банке принадлежащие ей денежные средства. Вскоре с женщиной связался «банковский работник» и рассказал, что для сохранения накоплений их необходимо обналичить, а затем перечислить в страховую кассу.

В этот момент пенсионерка поняла, что разговаривает с мошенниками и прекратила общение. Таким образом ей удалость сберечь около полутора миллионов рублей на своем банковском счете. О подобных способах обмана граждан женщина знала из СМИ и от своих родственников.

По данному факту следователем городского отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до десяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 01:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости