Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 августа 2022 года В Томске сотрудники полиции задержали несовершеннолетнего мотоциклиста не имеющего права управления

13 августа около 14 часов 20 минут, в ходе несения службы по патрулированию улиц города Томска, в районе ДОСААФ на Иркутском тракте, внимание сотрудников мотопатруля УГИБДД УМВД России по Томской области привлек молодой человек, управляющий мотоциклом Racer без государственных регистрационных знаков.

Автоинспекторы при помощи громкоговорящего устройства потребовали водителя транспортное средство. Однако он проигнорировал законные требования сотрудников ДПС, и продолжил движение, нарушая ПДД.

После непродолжительного преследования, мотоциклист был блокирован в районе развязки на улице Пушкина.

При проверке документов, полицейские установили, что за рулем находился 16-летний молодой человек, не имеющий права управления транспортными средствами. Юноша пояснил, что данный мотоцикл он приобрел самостоятельно на одном из интернет-сайтов.

На место разбирательства был приглашен законный представитель, в присутствии которого в отношении несовершеннолетнего нарушителя автоинспекторами составлены административные материалы: по части 1 ст. 12.7 КоАП РФ и по части 2 ст. 12.25 КоАП РФ. Материалы направлены на административную комиссию для принятия решения. Также в отношении нарушителя вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.15 КоАП РФ, проводится административное расследование.

Несовершеннолетний передан законному представителю. Мотоцикл Racer 200 помещен на специализированную стоянку. Материалы направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних.

УМВД России по Томской области напоминает, что к управлению транспортными средствами допускаются лица, прошедшие соответствующее обучение в автошколе и успешной сдачи экзаменов в ГИБДД, получившие водительское удостоверение соответствующей категории. Родителям следует усилить контроль за времяпрепровождением детей.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости