Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 августа 2022 года В Барнауле полицейские изъяли у местного жителя около 500 граммов марихуаны

В вечернее время внимание сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции в ходе объезда маршрута привлек молодой человек, следовавший с пакетом в руках, из которого торчали стебли растения, похожего на дикорастущую коноплю. Заметив сотрудников полиции, гражданин бросил пакет на землю и попытался скрыться, однако был задержан полицейскими.

В переносимом пакете сотрудники ОВД обнаружили и изъяли стебли наркосодержащего растения. Ранее не попадавший в поле зрения полиции 20-летний парень пояснил, что нарвал дикорастущую коноплю в районе карьера в пригороде краевой столицы и хотел изготовить наркотик для личного употребления. Как показало исследование, подозреваемый собрал в общей сложности около 500 грамм марихуаны, что является крупным размером.

Следователем отдела по расследованию преступлений, совершенных на территории, обслуживаемой отделом полиции по Индустриальному району УМВД России по городу Барнаулу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 09:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости