Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 августа 2022 года В Калужской области сотрудники полиции проводят обследование улично-дорожной сети вблизи учебных учреждений

Оборудование дорог дорожными знаками, разметкой, позволяет участникам движения ориентироваться в дорожной обстановке и является одним из ключевых аспектов в предупреждении дорожно-транспортных происшествий вблизи образовательных учреждений. Не редки случаи, когда дети-пешеходы попадают под колеса транспортных средств именно по пути следования из дома в школу или обратно, поэтому дороги и их обустройство вблизи каждого образовательного учреждения должны в полной мере обеспечить маленьким пешеходам безопасность.

В преддверии начала учебного года государственные инспекторы дорожного надзора города Калуги проводят обследования улиц и дорог вблизи школ и детских садов на предмет соответствия требованиям государственных стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Во время обследований улично-дорожной сети города стражи порядка большое значение уделяют пешеходным переходам. Под особым контролем у дорожных полицейских находится приведение в соответствие дорожной разметки вблизи образовательных учреждений.

Основными выявленными недостатками в содержании улично-дорожной сети являются износ дорожной разметки, отсутствие дорожной разметки «Дети», «Пешеходный переход» и надписи «Школа», искусственных неровностей, дефекты дорожного покрытия проезжей части, дорожных знаков «Дети».

По результатам обследования, в адрес собственников дорог направлено 7 информаций для устранения выявленных нарушений. Также за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог составлено 12 административных материалов по части 1 ст. 12.34 КоАП РФ. Санкция данной ст. предусматривает штраф на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, в размере от 20 000 до 30 000 рублей; на юридических лиц - от 200 000 до 300 000 рублей

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 07:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости