Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

18 августа 2022 года В рамках акции «Помоги пойти учиться», сотрудники полиции вручили наборы канцелярских принадлежностей детям из многодетной семьи, прибывшей с Украины

В преддверии Дня знаний полицейские проводят традиционную благотворительную акцию «Помоги пойти учиться, организованную для оказания содействия детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

В числе первых, помощь была оказана многодетной семье Козачук, прибывшей в Республику Алтай с Украины в конце мая. Уже на протяжении почти двух месяцев они проживают в пункте временного размещения беженцев, который находится в г. Горно-Алтайске.

Накануне сотрудники Управления по вопросам миграции МВД по Республике Алтай навестили молодую семью, воспитывающую троих детей, двое из которых 13-летняя Ксения и 11-летний Георгий, в начале сентябре пойдут в школу. Полицейские вручили детям наборы канцелярских принадлежностей, пожелав им хорошей учебы и поскорее обрести новых друзей.

Не остался без внимания и 4-летний Дамиан, который в отличии от брата и сестры пойдет в детский сад. Полицейские также подарили ему набор канцелярских товаров.

В настоящее время семье Козачук предоставлено временное убежище на территории РФ. В ближайшее время они собираются подавать документы на получение российского гражданства, которое они получат в упрошенном порядке, как граждане Украины. После вручения подарков, сотрудники УВМ и представители социальных служб, прибывших вместе с ними, проконсультировали беженцев о порядке вступления в гражданство и получение мер социальной поддержки.

По словам главы семейства Евгения Козачука, они с супругой даже не думали, что их так радушно встретят в России. Сегодня он признается, что семья обрела мир и спокойствие, находясь в новом доме. Он поблагодарил сотрудников полиции за оказанную помощь и поддержку.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости