Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 августа 2022 года Полицейские в Мытищах задержали мужчин, подозреваемых в сбыте наркотиков

«Сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Мытищинское» при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром» в результате оперативно-розыскных мероприятий около одного из домов на ул. Липкинское шоссе задержаны двое мужчин 34 лет и 41 года, подозреваемых в сбыте наркотических средств», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«На месте происшествия полицейскими обнаружено и изъято 14 свертков с кристаллическим веществом, общим весом более 8 килограммов. В телефоне одного из задержанных обнаружены координаты с местом закладки запрещенных веществ. Злоумышленники пояснили, что наркотики приобретались ими с целью дальнейшего сбыта, информацию о тайниках они получали в одном из мессенджеров», – отметила Татьяна Петрова.

Согласно заключению эксперта ЭКЦ ГУ МВД России по Московской области, содержимое двух свертков, общим весом около 2 килограммов, содержит в своем составе наркотическое средство - метилэфедрон. Остальная часть изъятого находится на экспертизе.

В отношении подозреваемых следователем Следственного отдела МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ.

«Фигурантам судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отметила Татьяна Петрова.

Новость на сайте МВД Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 07:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости