Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 августа 2022 года В Нижневартовске полицейскими установлен 19-летний подозреваемый в грабеже

Молодой вартовчанин попал под уголовное преследование за грабёж в отношении двух несовершеннолетних.

На днях в районе одной из школ города, злоумышленник открыто похитил у подростков 10 и 13 лет, два сотовых телефона. В полицию за помощью обратилась мать одного из мальчиков.

Женщина рассказала, что к ее сыну, который прогуливался около школы с приятелем, подошел молодой человек, который стал настойчиво требовать у несовершеннолетних ценности. Испугавшись, школьники принялись доставать из кармана телефон, а злоумышленник, увидев выхватил их и убежал.

Оперативники выяснили, что к преступлению причастен 19-летний местный житель, который ранее не привлекался к уголовной ответственности. В результате проведенной работы подозреваемый был задержан в кратчайшие сроки. При нем обнаружен один из похищенных телефонов, а второй он успел сдать в комиссионный магазин.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ. Молодому человеку может грозить лишение свободы на срок до 4 лет. В настоящее время в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 11:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости