Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 августа 2022 года Женщина наркокурьер, оборудовавшая тайник с наркотиком под детской горкой, предстанет перед судом

В начале текущего года сотрудники УНК ГУ МВД России по Пермскому краю вышли на след группы, причастной к сбыту героина на территории г. Перми. Двое выходцев из средней Азии работали в одном интернет-магазине, о существовании друг друга они не знали, связь держали с организатором незаконного бизнеса через мессенджеры.

37-летняя женщина выполняла роль «склада». Подозреваемая, по заданию организатора, забирала крупные партии героина, фасовала их (примерно по 50 свертков), а затем раскладывала по тайникам для рядовых закладчиков. Те, в свою очередь, забирали «товар» и делали закладки уже с разовыми дозами для потребителей.

За несколько минут до задержания, злоумышленница оборудовала тайник с героином прямо под детской горкой у жилого дома на улице Вавилова. В руки оперативников в тот же день попал и 27-летний закладчик, который пришел за приготовленным для него наркотиком. Полицейские изъяли из тайника 50 свертков с героином. Помимо этого, в арендованной квартире злоумышленницы сыщики нашли еще 20 упаковок с запрещенным веществом, электронные весы и упаковочный материал.

Женщина снимала квартиру на улице Малкова, где проживала с трехлетней дочерью. По версии полицейских, наркотики дама фасовала на глазах у ребенка, так как все запрещенные вещества и предметы для их расфасовки хранились в открытом доступе - рядом с продуктами. Девочка была изъята из неблагополучной семьи.

Из незаконного оборота изъято более 30 грамм наркотического средства героин. В отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, уголовное дело направлено в Дзержинский районный суд города Перми для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости