Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 августа 2022 года За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 98 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 98 ДТП, из них в областном центре – 64, на федеральных трассах – 10, в районах области – 24. В 8 ДТП травмы различной степени тяжести получили 13 человек.

Накануне, примерно в 08.35 часов у дома 112 на улице Чапаева города Воронежа, по предварительным данным, 32-летняя жительница Воронежской области, управляя автомобилем «Опель Вектра», не уступила дорогу мотоциклу «Хонда» под управлением 27-летнего местного жителя, который двигался по улице Чапаева в направлении улицы Грамши и допустила с ним столкновение.

В результате ДТП водитель мотоцикла и его пассажир, 21-летний житель Воронежской области, получили телесные повреждения различной степени тяжести, доставлены в медицинское учреждение.

Сотрудниками полиции по данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Всего за сутки выявлено 13234 административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения, из них 159 – в Воронеже, на федеральных дорогах - 99 и 253 – в районах области. Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 9153 нарушения.

К административной ответственности привлечено 17 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказано 14 водителей, за выезд на полосу встречного движения – 69, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств – 20.59 автомобилистов привлечено к ответственности за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств, 92 – за непредоставление преимущества пешеходам, 414 – за неиспользование ремня безопасности.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что аккуратное вождение и уважительное отношение участников дорожного движения другу к другу – залог безопасности на дороге.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 09:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости