Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 августа 2022 года Астраханская полиция задержала группу браконьеров

Оперативными сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД России в результате оперативно-розыскных мероприятий на акватории реки Николаевская в Камызякском районе задержаны трое рыбаков.

Местные жители – работники одной из туристических баз района на моторной лодке ночью осуществляли незаконный лов осетровых с использованием браконьерских самоловных крючковых снастей.

При задержании у подозреваемых, один из которых ранее уже был судим за браконьерство, изъяты: металлическая лодка, руль-мотор иностранного производства; 3 самоловных крючковых снасти, две особи русского осетра, занесенного в Красную книгу РФ.

В действиях задержанных лиц очевидно усматриваются признаки противоправного деяния, предусмотренного ч.3 ст. 258.1 УК РФ (Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами РФ, совершенные группой лиц по предварительному сговору или организованной группой).

Материалы УЭБиПК УМВД России по Астраханской области направлены в территориальное подразделение СУ СК по Астраханской области для принятия процессуального решения.

Профилактические и оперативные мероприятия по декриминализации добычи водных биоресурсов и пресечению деятельности организованных групп браконьеров на территории региона продолжаются.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 10:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости